Волонтёры

волонтёры диализ

Волонтёры общественной организации Диализ

Доброго времени суток дорогие друзья, коллеги…

Вспомните, пожалуйста, когда вы в последний раз были на приеме у семейного доктора? Удалось ли вам обсудить все что вы хотели? Смогли ли вы рассказать обо всем, что вас тревожит? Вспомнили ли вы все что у вас болело за последнее время? А вообще было время все обсудить?

Конечно, возможно это риторические вопросы, но суть в другом… Вы только задумайтесь, как часто вы думаете о профилактике и как часто с вами ваш семейный врач, обсуждает тему профилактике разных болезней.
В медицине, есть хорошо известный один «секрет»: «лучшее лечение - это профилактика». Казалось бы, государственная система, должна быть заинтересована в здоровой нации. Профилактика должна быть в приоритете и должна быть донесена до сознания населения, точно так, как доносится важность системы налогообложения и сдачи декларации доходов. Конечно нам ещё далеко до Европы, потому что у нас ещё не сформировалась такая культура. Но сам факт. Ведь на практике и в жизни, к сожалению, всё по-другому или точнее всё наоборот. Профилактику очень редко вспоминают, в основном обращаются к врачу, когда уже больно настолько что уже поздно заниматься профилактикой, нужно начать срочное лечение. Но где это грань, когда ещё можно успеть?

Обратили внимание как работает система онлайн записи к врачу? Интервал между записями 30 минут!

Представьте только, что одному больному нужно выделить только 30 минут. В таких условиях о профилактике уже нечего и говорить. В идеале, именно за эти 30 минут ваш семейный доктор должен проводить беседы по поводу здорового образа жизни, негативного влияния вредных привычек, профилактика хронических заболеваний. Но у нас это не принято!
Кстати, одним из таких хронических заболеваний является хроническая почечная недостаточность. Она - причина инвалидности, постоянного диализа или мучительного ожидания донорского органа. Это болезнь не только одного человека, а й всей семьи, потому что все вовлечены в лечение и спасение…
Многие люди даже не знают о таких болезнях, даже те у которых она уже есть. Кого-то винить невозможно. Но есть способ помочь. Для этого достаточно только желания сделать этот мир немного лучше.
Это все в наших силах. Каждый небольшими действиями может кардинально изменить жизнь сотни человек. И для этого не нужно делать невозможное, может быть достаточно одного разговора, теплого слова, показать понимание в глазах, напомнить о том, что может произойти если не беречь свои почки. Да хотя бы репост данной статьи на вашей социальной странице, вы уже обратите внимание вашего окружения на важность данной темы.


    Общественная организация "Диализ" стремиться к тому, чтобы люди знали, как можно больше о том, как уберечь себя и своих близких от болезни почек, артериального давления, сахарного диабета, который приводит к потери не только зрения но и почек. А также помогать пациентам, которые все же потеряли функцию почек. Поэтому мы приглашаем волонтеров, тех:

  • кто просто хочет помочь другим,

  • кто имеет отношение к медицине и понимает важность профилактики,

  • кто ведет здоровый образ жизни и хочет поделиться своим опытом с остальными,

  • кто своим примером может вдохновлять не сдаваться несмотря на сложную ситуацию,

  • кто может научить по-другому видеть этот мир: в красках, музыке, поэзии,

  • кто просто имеет свободное время и хочет провести его с пользой для себя и других.

  • кто ищет новые знакомства, единомышленников.

    Если вы думаете, что не можете ничего изменить, то ошибаетесь. Даже небольшой разговор и проявление заботы, которое для вас может показаться пустяком, для другого - большое осознание, которое может дать толчок к новой жизни, уберечь и спасти от болезни.

    Государство, как вы понимаете не всегда может дать такую помощь, как волонтеры. Для людей волонтеры - это моральный пример, который доказывает целостность и единство народа. Все потому что видна не безразличность и стремление сделать этот мир хоть немного лучше.


      Что для вас может значить быть волонтером вместе с нами:
    • Возможность помочь людям, которые уже имеют хроническую болезнь почек или не дать им сделать такую ошибку и заболеть, а помочь предупредить тяжелое состояние.

    • Новые знакомства с интересными людьми и единомышленниками.

    • Проявить свои таланты, продемонстрировать свои возможности и знания.

    • Возможно раскрыть свой творческий потенциал в чём-то, например в дизайне, в рисовании…

    • Найти свое предназначение, возможно именно помощь другим - это то, чем бы вы хотели заниматься по жизни.

    • Возможность отвлечься от собственных проблем и переживаний, при этом сделать большое дело для других людей.

    • Ощутить тепло улыбки и благодарность людей, которым вы сможете дать второй шанс на счастливую жизнь.

      Если вы разделяете нашу миссию и тоже хотите стать частью большой семьи, которая стремиться помочь быть здоровыми, тогда заполните, пожалуйста, анкету волонтёра общественной организации Диализ.

Share on facebook
Facebook

Пожалуйста, поделитесь анкетой волонтёра на странице фэйсбук.

close

О, привет 👋
Приятно познакомиться.

Подпишитесь, чтобы получать свежие новости каждый месяц.

Мы не спамим! Прочтите нашу политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.